.8)1. Прогрессивная или реакционная.
2. Созидательная или разрушительная.
3. Репродуктивная или творческая.
4. Законная или незаконная.
5. Индивидуальная или коллективная.
5. Экономическая, политическая, социальная, духовная.
9)У человека много потребностей, например: поесть, попить и т.д; но по меж этого есть и потребность в новой одежде, в отдыхе, развлечениях, общении, в учёбе, нуждаемся в друзьях и т.п.
А у животных есть только инстинкты, например; охотиться, питаться, пить; они не нуждаются в одежде, телевизоре, компьютере и т.п.
10)
понимание самим человеком слов и мыслей, взаимосвязи своих желаний, ощущений и поступков, в начале для себя и внутри себя, то есть осознание и ощущение состояния своего собственного Духа,
11)умение прощать,любить,И всегда желать всем только добра.
12)Здоровье, терпение, целеустремлённость,постоянное развитие.
Все есть на этом же сайте.Надо было всего лишь поискать..