Вопросы к главе 6 1 Расскажите, как измеряются площади многоугольников. 2 Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников. 3 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади прямоугольника. 4 Сформулируйте и дока...

Вопросы к главе 6 1 Расскажите, как измеряются площади многоугольников. 2 Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников. 3 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади прямоугольника. 4 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади параллелограмма. 5 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. Как вычислить площадь прямоугольного треугольника по его катетам? 6 Сформулируйте и докажите теорему об отношении площадей двух треугольников, имеющих по равному углу. 7 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади трапеции. 8 Сформулируйте и докажите теорему Пифагора. 9 Сформулируйте и докажите теорему, обратную теореме Пифагора. 10 Какие треугольники называются пифагоровыми? Приведите примеры пифагоровых треугольников. Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь многоугольника- это величина той части плоскости, которую он занимает. Свойства: 1. равные многоугольники имеют равные площади. 2. если многоугольник составлен из нескольких многоугольников, его площадь равна сумме площадей этих многоугольников.3. площадь квадрата равна квадрату его стороны. Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон. Площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту. Площадь треугольника равна половине произведения его основания на высоту. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. Если угол одного треугольника равен углу другого треугольника, то площади этих треугольников относятся как произведения сторон, заключающих равные углы. Sтрапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту. В п/у треугольнике квадрат гипотезы равен сумме квадратов катетов Обратная: если в треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, то такой треугольник прямоугольный