Вопросы к "Ревизор" 1. Что больше всего беспокоит городничего в известии о возможном посещении города ревизором из Петербурга? 2. Как реагируют чиновники на известие о приезде ревизора? 3. Какие распоряжения городничий дает чин...

Вопросы к "Ревизор" 1. Что больше всего беспокоит городничего в известии о возможном посещении города ревизором из Петербурга? 2. Как реагируют чиновники на известие о приезде ревизора? 3. Какие распоряжения городничий дает чиновникам, чтобы они подготовились к приезду ревизора? 4. Кто сообщил о приезде человека, похожего на ревизора? Почему чиновники решили, что он и есть ревизор? 5. Что читатели узнают о Хлестакове из слов Осипа? Какую должность занимает Хлестаков? 6. Почему Хлестакову не дают обед? Как он на это реагирует? 7. Как ведет себя Хлестаков с трактирным слугой до того, как тот согласился принести ему обед, и после? Как это характеризует Хлестакова? 8. Как ведет себя городничий, встретившись с Хлестаковым, которого он считает ревизором? А как отнесся к его посещению Хлестаков? 9. О чем говорят Хлестаков и городничий в 8 явлении второго действия? Понимают ли они друг друга? Как городничий решил добиться расположения мнимого ревизора – Хлестакова? 10. Куда повез городничий Хлестакова? Как он объяснил ревизору внимание к нему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городничий и чиновники реагируют на приезд "ревизора" со страхом, узнав от Бобчинского и Добчинского о его приезде.Хлестаков ведет себя нагло с трактирным слугой до приезда городничего, который повез нашего "ревизора" по городу, не забыв дать взятку.