ВОПРОСЫ "Н.А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ" 1. Кто такой Н.А. Римский-Корсаков? В чем заключается значение его творчества? 2. Назов...

ВОПРОСЫ "Н.А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ" 1. Кто такой Н.А. Римский-Корсаков? В чем заключается значение его творчества? 2. Назов...ВОПРОСЫ "Н.А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ" 1. Кто такой Н.А. Римский-Корсаков? В чем заключается значение его творчества? 2. Назовите даты и места рождения и смерти композитора. 3. Что известно о родителях композитора и его старшем брате? 4. Где будущий композитор получил муз...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Андреевич Римский-Корсаков родился в городе Тихвин Новгородской губернии. Семейный дом Римских-Корсаковых находился на берегу реки Тихвинки, напротив Богородичного Успенского монастыря. Отец композитора, Андрей Петрович Римский-Корсаков (1784—1862), служил некоторое время новгородским вице-губернатором, а затем — волынским гражданским губернатором; мать, Софья Васильевна, была дочерью крепостной крестьянки и богатого помещика Скарятина. Сильное влияние на будущего композитора оказал его старший брат, Воин Андреевич, морской офицер и будущий контр-адмирал.