Вопросы по басне "Демьянова уха" 1)В этом произведении нет говорящих животных, почему же мы называем его басней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня показывает, кто заранее решился на злое дело или басня уместна против человека неразумного. Басня не любит прямо и открыто осуждать человека и его пороки, поэму она использует аллегорию (иносказание).