Вопросы по истории 6 класс: 1.Каковы были занятия,образ жизни и религия славянских племён? 2.Как складывались отношения славян и Византийской империи?Каким образом византийские императоры пытались воздействовать на славян? 3.Ко...

Вопросы по истории 6 класс: 1.Каковы были занятия,образ жизни и религия славянских племён? 2.Как складывались отношения славян и Византийской империи?Каким образом византийские императоры пытались воздействовать на славян? 3.Когда образовалось Первое Болгарское царство?Каковы были его отношения с Византией и дальнейшая судьба? 4.Как и когда возникло Второе болгарское царство?Когда оно достигло своего наивысшего иогущества? Пожалуйста помогите!Срочно надо на историю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
открой учебник...там в теме всё подробно написанно.... я тебе на один вопрос отвечу а остальное сама..там всё даходчего написанно........ Основные занятия славян : Бортничество( собирание меда),земледелие,охота,скотоводство,ремесло,торговля....На руси в начале преобладало язычество но после князь Олег принял христианство... С византией у славян были хорошие отношения...велась оживлённая торговля..   Но иногда русские князья всё же предпринимали походы на Византию....Дальше сама...если возникнет вопрос обращайся.....