Вопросы по Хоббиту. 1)После какого случая Бильбо стал называть свой кинжал «жало»?2)Как гномам Бильбо удалось сбежать от короля лесных эльфов?3)Что сделал Бильбо, когда первый раз попал в гору?4)Что удалось выяснить Бильбо при ...
Вопросы по Хоббиту.
1)После какого случая Бильбо стал называть свой кинжал «жало»?2)Как гномам Бильбо удалось сбежать от короля лесных эльфов?3)Что сделал Бильбо, когда первый раз попал в гору?4)Что удалось выяснить Бильбо при второй встрече с драконом?5)Что такое Аркенстон?6)Что сделал с Аркенстоном Бильбо, и что стало с камнем в конце?7)Какие слова Бильбо о драконе стали пословицей?8)Чем закончилось сражение пяти армий в битве под Одинокой горой?9)Что происходило в домике Бильбо, когда он туда вернулся?10)Что Бильбо утратил, кроме серебряных ложечек?
Ответ(ы) на вопрос:
1)после того, как порезал орков
2)Бильбо, используя кольцо, украл ключи у охраны и они уплыли в бочках
3)он разговаривал с Драконом
4) он узнал о дырке в броне дракона
5)сердце одинокой горы, большой драгоценный камень
6)Бильбо отдал аркенстон людям из озёрного города , камень отдали гномам
7)-
8)орков убили, Торин погиб, и создался союз людей и гномов
9) подумали что он сдох, и пытались рас продать все его вещи
10) -