ВОПРОСЫ ПО ОБРАЗУ МАСТЕРА. 1. Охарактеризуйте образ Мастера. Где читатель впервые знакомиться с ним?2. Что представляет жизненный путь героя до того,  как он оказался  в « доме скорби »? 3. Почему Мастер, имея ключи, не покида...

ВОПРОСЫ ПО ОБРАЗУ МАСТЕРА. 1. Охарактеризуйте образ Мастера. Где читатель впервые знакомиться с ним? 2. Что представляет жизненный путь героя до того,  как он оказался  в « доме скорби »? 3. Почему Мастер, имея ключи, не покидает сумасшедший дом? 4.Какие общественно – политические проблемы «прочитываются в этом? 5. Почему Булгаков не даёт своему герою имени? 6. Что сближает образы Мастера и Иешуа? 7. Что роднит образы Мастера и самого автора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Нет смысла давать имя. Мастер- это лишь перо Воланда и основная его задача в романе- дописать роман о Пилате. 3. Ему некуда идти: нет цели. Роман дописан, не оценен, он умер в душе. 6 обо видят в людях только хорошее. 4. непризнанный поэт своего времени. 2. Мастер получив деньги сбегает в подвал, что бы написать роман первый и последний в своей жизни. 1. Человеческая тень без имени. худой, мрачный, одинокий.