Вопросы по рассказу Дары волхвов 1.Какие дары принесли волхвы младенцу иисусу? 2. Почему подробно описывается жилище Джима и деллы? 3.Любят ли герои друг друга? 4. Какие чувства вызвал у вас рассказ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Золото,ливан и смирну. 3)Герои так сильно любят друг друга, что способны без раздумий пожертвовать самым дорогим, что у них было: Делла — своими роскошными волосами, которые могли «заставить померкнуть все украшения и наряды ее величества», а Джим — фамильными золотыми часами.Любовь к другому пересилила любовь к каким-то материальным ценностям.Мне кажется, что любовь Джима и Деллы настолько сильная и настоящая, что она тоже осязаема — эта любовь просвечивает сквозь все строки новеллы.
Прости,но больше не помню,я довольно давно читала.