Вопросы по сказке Х.К. Андерсена "Снежная королева" 1.Чем пришлось пожертвовать Герде чтобы освободить оленя? 2.Почему Кай,находясь у Снежной королевы вполне доволен жизнью? ...
Вопросы по сказке Х.К. Андерсена "Снежная королева" 1.Чем пришлось пожертвовать Герде чтобы освободить оленя? 2.Почему Кай,находясь у Снежной королевы вполне доволен жизнью? 3.С какой целью автор делит сказку на главы? 4. Почему Герда не осталась у принца и принцессы? 5.Почему у маленькой разбойницы были печальные глаза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 она его околдовала осколками и заморозила сердце.
3 для интриги.
4 ей хотелось несмотря ни на что спасти брата.
5 ей хотелось плавать на карабле в море.
1 не знаю :-(