Вопросы про Азию 1.На каком континенте находится эта часть света ? 2.Соединяется ли она с Африкой? 3.Какие моря и океаны омывают Азию? 4.Назовите её большие озёра 5.Какие крупные острова и полуострова относятся к Азии? 6.Опиши...

Вопросы про Азию 1.На каком континенте находится эта часть света ? 2.Соединяется ли она с Африкой? 3.Какие моря и океаны омывают Азию? 4.Назовите её большие озёра 5.Какие крупные острова и полуострова относятся к Азии? 6.Опишите рельеф Азии 7.Найдите самые высокие горы и обширные равнины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азия находится на материке Евразия нет Тихий ,Индийский и Северно Ледовитый Байкал Остров Кипр, Полуостров Малая Азия, Аравийский полуостров Рельеф континентальной части Азии и островов занимают в основном горы и плоскогорья. На юге расположены крупнейшие горные системы – Гиндукуш, Памир, Тянь-Шань, Тибетское нагорье, Гималаи. На севере и северо-востоке находятся Среднесибирское плоскогорье, Становое нагорье, хребет Черского, Верхоянский хребет, Срединный хребет, горы Алтая. На востоке - Большой и Малый Хинган, Сихотэ-Алинь. С запада Азию ограждают горы Кавказа и Уральские горы. Самые большие равнинные территории Азии - Западно-Сибирская на северо-западе, Туранская низменность на юго-западе континентальной части Азии, Великая Китайская, плато Декан (юг континентальной Азии, полуостров Индостан) . Самая высокая точка Азии и всего мира - Эверест или Джомолунгма - 8840 м В центральной части находятся горы, самые высокие - Гималаи. Преобладают большие высоты. Среднесибирское плоскогорье и Тибет - самые большие равнины Азии Все!