Вопросы теста: 1. а) Имена существительные бывают собственные и нарицательные, одушевлённые и неодушевлённые. б) Имена существительные бывают нарицательные и неодушевлённые. 2. Укажи существительное второго склонения: а)...

Вопросы теста: 1. а) Имена существительные бывают собственные и нарицательные, одушевлённые и неодушевлённые. б) Имена существительные бывают нарицательные и неодушевлённые. 2. Укажи существительное второго склонения: а) в колыбели б) в кровати в) в парке г) в траве 3. а) Форма В.п. ед.ч. является начальной формой имени сущ. б) Форма И.п. ед.ч. является начальной формой имени сущ. 4. К какому из падежей не подходят вопросы? а) И.п. — кто? что? б) Р.п. — кого? чего? в) Д.п. — кому? чему? г) Т.п. — о ком? о чем? 5.Укажите, в каких словах пишется окончание — Е: а) на столик… б) около сторожк… в) ветка ел… г) на сирен…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а. 2 в. 3 б. 4 г. 5а.