Воробей склевал зерно за 1 час а другой за 2 часа а третий за 3 часа. за какое время они сьедят зерно вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть формулы для производительности, а можно другим способом. сколько зерна каждый воробей клюет за 10 мин? 1 воробей - 1/6 зерна, второй воробей - 1/12 зерна, третий воробей --1/18 зерна.  вместе за 10 минут они склюют 1/6 + 1/12 +1/18  =6/18 = 1/3 зерна. Всё зерно - это 1( одна целая=3/3),  значит всё зерно склюют за 3*10 минут = 30 минут. Ответ 30 минут.