Воробьи прячутся в хворост перед большим морозом . Определить существительное в дательном падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дательный падеж отвечает на вопросы (кому? чему?) В данном предложении: Воробьи - именительный падеж, так как это подлежащее В хворост - отвечает на обстоятельственный вопрос (куда?) Перед морозом ( перед чем?) - Творительный падеж