Ворон ваак решил сделать погреб для хранения овощей.Для этого он выкопал в земле яму в форме прямоугольного параллелепипеда глубеной 1,2м ширеной 3,5м и длиной 6м .Когда начались проливные дожди яма заполнелась водой так что до...

Ворон ваак решил сделать погреб для хранения овощей.Для этого он выкопал в земле яму в форме прямоугольного параллелепипеда глубеной 1,2м ширеной 3,5м и длиной 6м .Когда начались проливные дожди яма заполнелась водой так что до верхнего ее края недоставало только 40см . Сколько воды придется выкачать из ямы вааку чтобы продолжыть строительство поореба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2*3,5*6=25,2м3 объем ямы 1,2-0,4=0,8м глубина залитая водой 0,8*3,5*6=16,8м3 нужно выкачать воды
Гость
V=a*b*c V=(1,2-0,4)*3,5*6=0,8*3,5*6=16,8 куб.м