Ворона за 3 с пролетает 45м.1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8с?2) За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние равное 75м?
Ворона за 3 с пролетает 45м.
1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8с?
2) За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние равное 75м?
Ответ(ы) на вопрос:
3с=45м
8с-?
?с=75м
45/3=15(м)за 1с
8*15=120(м) за 8с
75/15=5(с)
1)120 метров 2) 5 секунд
Не нашли ответ?
Похожие вопросы