Воротов долго потом не работал,а, сидя у стала, поглаживал ладонями зеленое сукно. Придя задумался, и уж на этот раз думал до самого вечера. почему тут запятые объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воротов долго потом не работал,а, сидя у стола, поглаживал ладонями зеленое сукно. Придя задумался, и уж на этот раз думал до самого вечера.  Запятыми выделены деепричастные обороты. В первом предложении перед а- между однородными сказуемыми.