Восени листя на деревах змінює свій колір яке це явище фізичне чі хімічне?відповідь обгрунтуйте. будьласка поможіть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химическое явление. Это объясняется тем, что при похолодании и недостаточном поступлении солнечного света, хлорофилл в хлоропластах разрушается. И чтоб его недостаток компенсировать, активируются жёлтые и красные пигменты.