Восьмиведерный бочонок заполнен доверху квасом. две должны разделить квас поровну. но у них только два пустых бочонка,в один из которых входит 5 ведер,а в другой 3 ведра. как он могут разделить квас,пользуясь только этитми трем...

Восьмиведерный бочонок заполнен доверху квасом. две должны разделить квас поровну. но у них только два пустых бочонка,в один из которых входит 5 ведер,а в другой 3 ведра. как он могут разделить квас,пользуясь только этитми тремя бочонками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из 8 отлить 5 затем от 5 отлить 3 3 вернуть в 8ведерный 2 перелить в 3ведерный из 8ведерного отлить 5 и там останется 1 от 5 отлить 1 к 3ведерному в котором уже было 2 и из 3ведерного вылить 3 в 8ведерный