Воспользовавшись мерной кружкой, определитель объём самой маленькой картофелины, выросшей на вашем дачном участке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мерную кружку надо налить воды - замерить V1, положить туда картофелину, уровень жидкости повысится, записать объем V2. Объем картофелины будет равен объему вытесненной ею жидкости. V2-V1.