Восстание Степана Разина.1)Причины выступления 2)Состав участников 3)Первый этап(даты,основные события)4)Второй этап(даты,основные события)5)Причины поражения Срочно нужно!Помогите пожалуйста меньше ЗЗ

Восстание Степана Разина. 1)Причины выступления  2)Состав участников  3)Первый этап(даты,основные события) 4)Второй этап(даты,основные события) 5)Причины поражения  Срочно нужно!Помогите пожалуйста<ЗЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Будучи сторонником казачьей "вольницы", Разин не мог согласится с ограничением свободы казаков, предпринятой Алексеем Михайловичем.Последней каплей, переполнившей чашу терпения Степана, стала казнь его старшего брата Ивана, дезертировавшего из действующей армии в 1665 2) Основной состав выступления Разина представляли собой казаки, но и были русские крестьяне и представители разных народов Поволжья 3) Первый этап (1667-1669): -Отряд Разина блокировал Волгу, захватывал суда русских и персидских купцов -Захват Яицкого городка -Победа над персидским флотом -1669- Разин вернулся на Дон и обосновался со своим отрядом в Кагальницком городке. Сюда стали приходить тысячи обездоленных. Почувствовав силу, Разин заявил о походе на Москву. 4) Второй этап (1670-1671): -Захват Царицына -Подход к Астрахани и ее захват (она сдалась без боя) -Переход на сторону Разина многих поволжских городов (Самары, Саратова, Пензы и других) -1670- Воставшие осадили Симбирск, но взять его не смогли и отошли на Дон 5) Причины поражения: -Казаки схватили Разина и выдали его властям, но восстание продолжалось -1671- Царские войска заняли Астрахань и полностью подавили выступление