Восстанови текст обозначь цифрами последовательность предложений. запиши заголовок отражающий тему текста выдели корни в сложных словах. они мечтали о чудесных вещах и воплощали свои мечты в жизнь. теперь у нас есть самолет. ск...

Восстанови текст обозначь цифрами последовательность предложений. запиши заголовок отражающий тему текста выдели корни в сложных словах. они мечтали о чудесных вещах и воплощали свои мечты в жизнь. теперь у нас есть самолет. сказку о ковре-самолете придумали в старину. у нас есть электровоз и теплоход. людям очень хотелось летать,шагать через леса и горы, быстро работать. они перевозят нас в любой конец страны. чудесные вещи можно найти в каждом доме. он летает так быстро, что его не догнать птице. Какие чудесные вещи знаешь ты запиши их названия или предложения о них в сложных словах выдели корни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заголовок "  Вещи помощники для людей" По небу летит большой самолет. Пароход помогает людям в перевозке через крупные реки, моря. Водопадом вода по гора протекает. красоту нам показывает  чудо -вода. Пылесос все отчищает, помогает, убирает. Самолет- сам-лет. пароход-пар-ход. Водопад-вод-пад. Пылесос-пыл-сос.