Восстановите хронологию усобицы сыновей Владимира после его смерти. 1) 1015 2) 1016 3) 1018 4) 1019 А. Попытка Святополка возвратить Киев с помощью печенегов и его окончательное поражение. Б. Захват Киев Святополком в союзе с п...

Восстановите хронологию усобицы сыновей Владимира после его смерти. 1) 1015 2) 1016 3) 1018 4) 1019 А. Попытка Святополка возвратить Киев с помощью печенегов и его окончательное поражение. Б. Захват Киев Святополком в союзе с поляками В. Смерть Владимира и вокняжение в Киеве Святополка г. Вступление в киев Ярослава
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 2) А 3) Б 4) Г   И поправочка, в 1016 Ярослав атаковал Святополка и взял Киев, а Ярополок возвращает его только в 1018 вместе с поляками. Окончательное поражение было, когда прибегнул он к полякам.