Восстановите путь, который проделали израильтяне во главе с Моисеем.Проследите его по карте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рамсес Израиль был изгнан из Египта (Исх. 12; Числ. 33:5). Сокхоф После того, как Евреи покинули свой первый лагерь, Господь был с ними в облаке днём и в огненном столпе ночью (Исх. 13:20–22). Пи-Гахироф Израиль прошёл через Красное море (Исх. 14; Числ. 33:8). Мерра Господь очистил воды Мерры (Исх. 15:23–26). Елим Израиль расположился станом у 12 источников (Исх. 15:27). Пустыня Син Господь послал манну и перепелов, чтобы кормить Израиль (Исх. 16). Рефидим Израиль воевал с Амаликом (Исх. 17:8–16). Гора Синай (Гора Хорив или Джебель-Муса) Господь явил Десять заповедей (Исх. 19–20). Синайская пустыня Израиль построил скинию (Исх. 25–30). Стан в пустыне Семьдесят старейшин были призваны помогать Моисею руководить народом (Числ. 11:16–17). Ецион-Гавер Израиль спокойно прошёл земли Исава и Аммона (Втор. 2). Кадес-Варни Моисей отправил разведчиков в землю обетованную; Израиль восстал и не смог войти в землю; Кадес служил основным лагерем Израиля многие годы (Числ. 13:1–3, 17–33; 14; 32:8; Втор. 2:14). Восточная пустыня Израиль избежал конфликта с Едомом и Моавом (Числ. 20:14–21; 22–24). Река Арнон Израиль поразил аморреев, которые воевали против них (Втор. 2:24–37). Гора Нево Моисей увидел землю обетованную (Втор. 34:1–4). Моисей произнёс свои три последние проповеди (Втор. 1–32). Равнины Моава Господь сказал Израилю разделить землю и выгнать её жителей (Числ. 33:50–56). Река Иордан Израиль пересёк реку Иордан по суше. У Галгала были поставлены камни со дна реки Иордан, как память о том, что воды Иордана были разделены (Нав. 3:1–5:1). Иерихон Дети Израилевы захватили и разрушили город (Нав. 6).