Восстановление экономики ссср после великой отечественной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) восстановление разрушенного хозяйства  2) принятие 4того пятилетнего плана(план развития и восстановления экономики СССР) 3) Денежная реформа и отмена карточной системы (1947г)  4) акцент на прирост показателей по производству металла, топливаи промышленного сырья в ущерб производству товаров народного потребления 5) Восстановлены: Донецкий Угольный Бассейн, Днепрогэс, "Запорожсталь", "Азовсталь" и др 6) Построены: Коломенский завод тяжелого машиностроения, Калужский турбинный завод, Газопровод Саратов-Москва