Восточно-Европейскую равнину омывает 6 морей. Какое из них самое грязное? Обоснуй свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черное море. У него замкнутая структура и донные слои сероводорода, во время штормов  экобаланс моря осложняется смесью гнилостных отложений с хламом( поскольку практически все побережье- курортная зона, и захламляется всевозможными отходами) и сточными водами крупнейших рек Европы ( в Черное море впадают около 300 рек, самые крупные-Днепр, Днестр и Дунай), тоже приносящими мусор и отходы