Такое мнение основано на неправильном понимании некоторых отдельных текстов Библии. Многие верующие обращаясь к своим духовным наставникам в ответ часто слышат, что — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) . Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия - правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Бог сотворил совершенных ангелов. Он сотворил их не заранее добрыми, без возможности выбора добра и зла, а совершенными так чтобы они могли выбрать себе путь сами. Следует понимать, что воля Бога в том что сотворить Ангелов, а уже воля ангелов выбирать себе путь.
Не ломай голову, пригодится еще. Вопрос "падения" - один из самых сложных. РАстение тянется к свету? МОжно ли заранее предсказать всю форму растения, пока оно еще в зерне? А растущий кристалл? С человеком еще многократно сложнее - ведь у него есть Свободная Воля, и даже Бог не знает, какой человек сделает выбор ( я не имею ввиду зомбированных на выполнение своих хотелок, тут все просто, движущая сила - похоть) . А ангелы и Архангелы? Это исполнители Божьей Воли, у нах даже свободной воли нет, как же они могли вообще пасть? И тем не менее библейские истории что-то означают и несут какой-то смысл. Если ты атеист, ты, скорее всего даже более простых библейских вопросов не понимаешь - хотя я уверен, что ты очень умнй человек.
это у него было не по плану. а все равно будет так как он захочет, по крайне мере в будущем.
Есть такое понятие "Промысл Божий"... Опр. Промысел Божий есть непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы тварей, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям. Таким образом, всё, в итоге, твориться по Воле Божией (таким вот, порой, замысловатым путём).. . (Есть понятие "свобода воли", которую Бог не насилует, каждый обладающий ею использует её на своё усмотрение, в том числе и на зло)
Фразу "на все воля Божия" придумали люди. В Библии такого нет.
Дарование в с е м свободной воли - это воля Божия.
Тот кто верует и предает себя в руки Бога, полагается прежде всего на него в путях своих, для того на всё воля Божья.. . Но, как говорится, вольному-воля, спасенному-рай. Поэтому человек волен оставаться и со своим выбором в жизни.
считаетса что бог всекда дает право вибора, не схотел люцифер склонитса перед людьми вот и не стал угодный богу....
))) вы ещё копаетесь в этой зомбирующей литературе??
Родители тоже хотят послушных детей в этом их воля. Но дети свободны поступать как хотят, в этом их свобода воли. Бог сотворил своих детей со свободой воли.
Да, у него просто тоже настроение менялось ))))))
Все что происходит с вашими детьми, то тоже на это ваша воля. Воля это то. что было сокровенным желанием и стало целью в жизни, так и у Бога есть сокровенное желание и выработанный план действий, чтобы достигнуть цель-домостроительство.
Чего желаешь Ты, того желает Бог. На всё воля Твоя.
и правильно