Вот бык и предлагает: - Давайте избу строить, а то и впрямь замёрзнем. Баран говор?

Вот бык и предлагает: - Давайте избу строить, а то и впрямь замёрзнем. Баран говор??т: - У меня шуба тёплая, - вишь, какая шерсть? Я и так прозимую. Свинья говорит: - А по мне хоть какие морозы – я не боюсь. Зароюсь в землю и без избы прозимую. Гусь говорит: - А я сяду на ёлку, одно крыло подстелю, другим оденусь. Меня никакой холод не возьмёт. Я и так прозимую. Петух: - И я тоже! Видит бык – дело плохо: надо ему одному хлопотать насчёт перезимовки. - Ну, вы как хотите, а я стану избу строить для перезимовки. Почему и зачем бык предлагает строить зимовье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что быку холодно ,