ВОТ ДОПУСТИМ У НАС СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "СИНЕЕ МОРЕ".ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ СИНЕЕ (что?) МОРЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего потому, что в данном словосочетании главное слово выражено именем существительным МОРЕ, и от главного слова задаются вопросы к прилежащим словам, то есть СИНЕЕ. Поэтому МОРЕ (какое?) СИНЕЕ
Гость
Главное слово  в словосочетание море, вопрос задаем от главного слова море ( какое?) синее