Вот эти два индюка вместе весят 20 фунтовwe,-сказал мясник.-Однако фунт мяса индюшонка стоит на два цента дороже,чем фунт мяса крупного индюка.Миссис Смит купила индюшонка за 82 цента,а миссис Браун заплатила 2 доллара 96 центо...

Вот эти два индюка вместе весят 20 фунтовwe,-сказал мясник.-Однако фунт мяса индюшонка стоит на два цента дороже,чем фунт мяса крупного индюка.Миссис Смит купила индюшонка за 82 цента,а миссис Браун заплатила 2 доллара 96 центов за большого индюка.Сколько весил каждый индюк? Как решить логически без х и y?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой индюк весил 16 фунтов, а индюшонок – 4 фунта.