Руководителем народного восстания 1670-1671 годов , крупнейшего в XVII веке , был... А)С.Разин В)К.Минин С)Е.Пугачев D)Лжедмитрий I

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: а) С. Разин С. Разин был донским казаком, поднявшим народное восстание в 1670-1671 гг., которое стало крупнейшим восстанием XVII века. Его отряды состояли из казацкой голи и беглых крестьян. Царским войскам удалось это восстание подавить. Причиной поражения армии Разина стала слабая дисциплина и плохое вооружение.