Вот фраза :"Проще сделать самому чем ждать пока другие выполнят твою просьбу"?

Вот фраза :"Проще сделать самому чем ждать пока другие выполнят твою просьбу"?не думаете ли вы что это больше по моему относится не к людям а к роботам ,ведь
здесь подразумевается стандартный набор каких то действий не видимых кому то но видимых конкретно одному человекау.
правильно ли относиться друг к другу как к роботам?

Быть может такие понятие как единство и чувствознание ,внимательность к друг другу стоит развивать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну конечно, стоит развивать внимательность друг к другу, доброту, сострадание, прощение. Нельзя говорить: "Ага, вот этот человек - робот, так что я не подам ему руки, если с ним случится беда". Роботы ("живые мертвецы"), конечно, встречаются среди людей, но их меньше, чем обычных людей. И потом, со временем у "живого мертвеца" тоже может появиться настоящая душа (трехлепестковое пламя сердца) , так что лучше с самого начала к каждому человеку относиться с добротой и пониманием, не разделяя их на роботов и людей, хороших и плохих. (Я здесь не говорю, конечно, о тех, кто, подобно Намику, стремится только к тому, чтобы причинять зло другим, о них отдельный разговор; я об обычных людях) Фраза: "Проще сделать самому... ", во многом, конечно, права, но иногда просто стоит проявить терпение - может, у человека еще не было времени выполнить просьбу
Гость
В последней строке стоящее стоит развивать, но начинается всё с себя.
Гость
кстати очень даже эротичная фраза) ) вдумайтесь))