Вот и солнце выглянуло из-за туч, блеснуло по поверхности озера и преобразило всё вокруг. Синтаксическии разбор . Срочно!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное, не восклицательное, грамматическая основа: солнце выглянуло, блеснуло, преобразило, распространённое
Гость
Так-с.... (Повествовательное,невосклицательное,сложное,распространённое.) Схема [ _=],[= и =]