Вот интересно:а как Бог обещал покарать евреев,если они посмеют отвернуться от него и были уже такие события в прошлом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ Бога не принял Христа и распял его, а за это Бог отрекся от них .Кара наступила в 70 г когда был уничтожен Иерусалим .
Гость
На них метеорит скоро упадёт.. и смоет как Содом и Гоморру в море... вернее. . накроет.. ЗА ТОТ СМРАД, ЧТО ОНИ РАЗВЕЛИ НА ЗЕМЛЕ!
Гость
Розвал государства в 1 м веке-это разве мало? рассеяние на 2 тысячи лет среди враждебнонастроенных народов (погромы постоянные, холокост).
Гость
обещал рассеять их по всем народам быть изгнаными, и обещал что от храма камня на камне не останется... все исполнилось в точности...
Гость
Иудеи отреклись от Христа. Этого достаточно.