Вот как правильно? по-русски: когда ты пойдёшь спать?по-английски: When will you go to bed? или: When do you go to bed? Объясните мне, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
When will you go to bed - вы интересуетесь на данный момент. When do you go to bed - вы интересуетесь, когда человек обычно ложится спать, каков его распорядок.