Вот: Мама купила по одинаковой цене 5кг. Яблок. И 4 кг грушь. За это она заплатила 1890тг . Сколько тг стоит1кг 4 кг и 5 кг фруктов
Вот: Мама купила по одинаковой цене 5кг. Яблок. И 4 кг грушь. За это она заплатила 1890тг . Сколько тг стоит1кг 4 кг и 5 кг фруктов
Ответ(ы) на вопрос:
4х+5х=1890
9х=1890
х=210
1.)210×4=840
2.)210×5=1050
Не нашли ответ?
Похожие вопросы