Вот мне сейчас задали вопрос..))....

Вот мне сейчас задали вопрос..))....в каждой квартире есть домовой?-я ответила нет--и спросили-А почему нет?))
честно?я в ступоре..даже и не знаю што ответить-то?)а Вы как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
домовой это коллективная аура, или дух семьи, или рода, который формируется за определенное время
Гость
домовой это сущность, которая живет семье, где мир и взаимопонимание .таких сущностей можно видеть боковым зрением. их видят животные дом-е: кошки, собаки. домовой следит за домом, оберегает .у нас иногда вижу его.
Гость
наверно иногда бывает такая жутка атмосфера в жилище, что хранители очага не задерживаются и убегают.
Гость
наверное количество голов не совпадает с количеством помещений))))))))) ) ну и вопрос)))
Гость
Я пока ни одного не видел
Гость
не везде он сможет жить... некоторые дома и сараем не назовешь, а люди там живут...
Гость
Думаю, что в большинстве случаев либо он себя не проявляет, либо его действия не заметны для людей, в силу каких-то причин. Люди восприимчивые чувствуют их и слышат.
Гость
я думаю, вам нужно быть поответственнее с ответствованиями
Гость
У нас домовой жил, все шуршал по ночам по антресолям, в шкафах. Однажды он прям у изголовья кровати шуршал и я его попросил, что если ему негде жить и он хочет житьу нас то пусть живет, только ведет себя хорошо, не пугает и т. д. Но он не слушался и тогда я просто стал вслух читать молитву Отче наш и прогонять его. Говорить ему, что бы он ушел. И после той ночи никогда не было слышно.
Гость
Есть - в каждой. Только у всех домовые ведут себя по - разному.
Гость
если их не переводить из прежнего жилища - ни за что сами не пойдут...
Гость
а потому что не каждый верит в него)
Гость
Домовых на столько квартир не хватит