Вот на зеленой лужайке стоит стройная березка составить схему предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что тут составлять то?
(=) (-) (Глагол и существительное,не считая дополнений и прилагательных)
Гость
Берёзка стоит
Вот (указат. частица) на (предлог, в треуг. обводи) зелёной ("- - - -" подчеркни, прилаг.) лужайке (существ., "- - -"- подчеркни) стоит (глагол, двойное подчёркивание) стройная (прилаг., волнистой линией подчеркни) берёзка (существ., 1 подчёркивание).