Вот надо синтаксический разбор предложения пожалуйста помогитеПеред вами громада - русский язык!

Вот надо синтаксический разбор предложения пожалуйста помогите Перед вами громада - русский язык!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое предложение. Основа "громада - язык", "Громада" - подлежащие, выраженное сущ. , "язык" - сказуемое, выраженное сущ. , "перед нами" - обстоятельство места (зависим. от подлежащего) , выраженное местоимением с предлогом, русский - определение (зависим. от сказуемого) , выраженное прилагательным.