Вот описание виртуальной зверушки в одной компьютерной игре: Питается клубникой блюдами из неё. Самый настоящий сгусток энергии. Ей очень сложно усидеть на одном месте. Поэтому за ней нужен глаз да глаз. Только отвернулся, а её...

Вот описание виртуальной зверушки в одной компьютерной игре: Питается клубникой блюдами из неё. Самый настоящий сгусток энергии. Ей очень сложно усидеть на одном месте. Поэтому за ней нужен глаз да глаз. Только отвернулся, а её уже и свет простыл! В какой фразе есть ошибка? А) в 1. Б) во 2. В) в 3. Г) в 4. Д) в 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д) и свет простыл - и след простыл
Гость
А) Ошибка есть в первой фразе. "Клубникой" и "блюдами из неё" - однородные члены предложения. Там нужен или соединительный союз, или запятая.