Вот почему безнравственно?

Вот почему безнравственно?ишшо одна уловка, которая позволяет держать на крючке верущих?
Блуд оскверняет тело человека. Человеческое тело является дивным созданием Божиим и предназначено стать храмом Святаго Духа (1 Кор.6, 19-20).
ежели есть что до брака- бегом на покояние, иначе в рай не попадешь, так что ли?...вот и терпять бедненькие, вот и агресия от куда...уважаемые верущие! как врач Вам заявляю- воздержание вредно и опасно для Вашего физического и психического здоровья!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нравственность - это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле. Совесть является свойством человеческого духа, позволяющим осознавать Божью волю применительно к своему культурному окружению, а свободная воля человеку дана для свободного выбора Божьей воли для себя, как самого лучшего образа мыслей и действий в доверии к Божьей любви. Блуд и прелюбодеяние однозначно не соответствуют воле Божьей о человеке, а потому потакание похотям в этой области не имеет ничего общего с нравственным поведением. Вот потому оно и безнравственно.
Гость
Все хорошо в меру....
Гость
А распутство? - не вредно ???что врач на это скажет? От воздержания ещё никто не умер .
Гость
И как врач вы советуете, как только возникает например у мальчика первое желание, а как известно он ещё не сформирован как личность к этому времени, так сразу ему мамка ищи бабу, так? Ну в таком случае вы призываете как минимум к развитию проституции...
Гость
Смешно. А еще врач и наверное, взрослый человек.
Гость
Плохой из вас врач)
Гость
а я замужем с 18 ти, так что какое тут воздержание ..Беспорядочные половые связи опснее воздержания (имхо)