Вот так забег!. Очень массовым получился забег под лозунгом «За здоровый образ жизни», проходивший в городе N. Спортивную амуницию надели более 16 тысяч человек! Но самое интересное произошло, конечно же, на финише. Победителем...
Вот так забег!. Очень массовым получился забег под лозунгом
«За здоровый образ жизни», проходивший в городе N. Спортивную амуницию
надели более 16 тысяч человек! Но самое интересное произошло, конечно же,
на финише. Победителем марафона стал участник под номером 12219, вторым
– участник под номером 14176, третьим – под номером 7133. Главный судья
соревнований не поверил собственным глазам, увидев финиширующего
четвѐртым бегуна под номером 990. А какой номер был у бегуна, пятым пересѐкшего
финишную черту? Ответ объясните.
Ответ(ы) на вопрос:
смотрим на последнее число оно всегда меньше на 3 чем у прошлого бегуна у 5 бегуна будет номер кончающийся на 7