Вот такое задание , Найдите точку графика линейной функции у= 2 х + 15 , абцисса которой в 2 раза меньше ординаты.Зарание спасибо , прошу ответы объяснять и обосновывать.
Ответ(ы) на вопрос:
Абсциссу точки обозначим а, тогда ордината точки равна 2а, и уравнение перепишется так:
[latex]y=2x+15\\\\x=a,\; y=2a\\\\2a=2a+15\\\\0=15\; \; neverno[/latex]
такой точки не существует