Вот условие задачи: Какая сила тяжести действует на полый медный куб с длиной ребра 7 см и толщиной стенок 1 см? Используя СИ
Вот условие задачи: Какая сила тяжести действует на полый медный куб с длиной ребра 7 см и толщиной стенок 1 см?
Используя СИ
Ответ(ы) на вопрос:
Vмеди =68см в кубе
p меди = 8,93 г / см в кубе
m= p * V= 607 г=0,6 кг
Fт= mg
g=9.8 м/с в квадрате
Fт= 0,6*9,8=5,8 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы