Вот уж снег последний в поле тает, Теплый пар восходит от земли, И кувшинчик сини

Вот уж снег последний в поле тает, Теплый пар восходит от земли, И кувшинчик синий расцветает, И зовут друг друга журавли. Юный лес, в зеленый дым одетый, Теплых гроз нетерпеливо ждет; Все весны дыханием согрето, Все кругом и любит и поет; Помогите обозначить окончания глаголов. И разобрать слово по составу ВОСХОДИТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тает -оканчание ет восходит- оканчание ИТ расцветает- оканчание ет зовут-нулевое ждет-ет любит-ит поет-ет восходит- вос приставка ход-корень ит-оканчание сама не уверена на счёт оканчание а так все вроде правильно если что ет и ИТ может быть суффикс. все лал а то я вас запутала