Вот вам вопрос от меня !что такое глаголы-исключения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнать, держать, смотреть и видеть,  дышать слышать, ненавидеть  и зависеть, и терпеть,  и обидеть, и вертеть.  Вы запомните, друзья,  их на "е"спрягать нельзя.  В их окончаниях при спряжении нужно писать И:  дышишь, дышит, дышим, дышите...
Гость
Это те глаголы которые в начальной форме пишутся так,а в другом виде подругому.Эти глаголы надо знать!Что бв их легко запомнить нужно стих знать. Гнать,держать,смотреть и видеть, Дышать,слышать,ненавидеть И обидеть, и вертеть,и зависеть терпеть. Это исключение 2-го спряжения глаголы. А брить и стелить исключения первого спряжения.