Вот ворона на крыше покатой Так с зимы и осталась лохматой... А уж в воздухе - вешние звоны, Даже дух занялся у вороны... Вдруг запрыгала вбок глупым скоком, Вниз на землю глядит она боком: Что белеет под нежною травкой? Вон же...

Вот ворона на крыше покатой Так с зимы и осталась лохматой... А уж в воздухе - вешние звоны, Даже дух занялся у вороны... Вдруг запрыгала вбок глупым скоком, Вниз на землю глядит она боком: Что белеет под нежною травкой? Вон желтеют под серою лавкой Прошлогодние мокрые стружки... Это все у вороны - игрушки, И уж так-то ворона довольна, Что весна, и дышать ей привольно!.. Выпишите словосочетания прилагательных с существительными в форме множественного числа. Рядом запиши их в форме единственного числа. Определи падеж имен прилагательных. Выдели окончания. Объясни значение выражения дух занялся у вороны. Выпиши сложное слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вешнИЕ звонЫ-вешнИЙ звон(-)-И.п.,  прошлогоднИЕ мокрЫЕ стружкИ-прошлогоднЯЯ мокрАЯ стружкА-И.п.    дух занялся у вороны-ворона взволнована приходом весны   Про/ш/л/-о-год/н/ие