Вот задача: Лодка проплыла по течению реки 3 ч. и против течения-4ч. Найдите длину всего пути, пройденного лодкой, если скорость течения реки-3км в час, а скорость лодки по течению- 8 км в час.(пожалуйста помогите решить, если ...

Вот задача: Лодка проплыла по течению реки 3 ч. и против течения-4ч. Найдите длину всего пути, пройденного лодкой, если скорость течения реки-3км в час, а скорость лодки по течению- 8 км в час.(пожалуйста помогите решить, если не сложно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Узнаем путь,пройденный лодкой по течению:8X3=24км. 2.Теперь путь против течения:1)8-3=5км/ч скорость против течения.2)5X4=20км. 3.Весь путь: 24+20=44 км.