Вот задача:От автобусной станции отошёл автобус со скоростью 40 км/час,Через час в противоположном направлении вышел другой автобус, скорость которого 60 км/час. а)Через какое время после выхода второго автобуса расстояние межд...
Вот задача:От автобусной станции отошёл автобус со скоростью 40 км/час,Через час в противоположном направлении вышел другой автобус, скорость которого 60 км/час.
а)Через какое время после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км?
б)Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км?
Если можно кратко и выражением
Ответ(ы) на вопрос:
а) 40 км было расстояние между автобусами на момент выхода второго.
через 1 час после выхода второго автобуса:
S1=40х2=80км
S2=60x1=60 км
80+60=140 км
Ответ через 1 час
б) S1=40x3=120 км
S2=60x2=120км
120+120=240км
Ответ: через 2 часа