Вот зверёк прыгнул с ветки на ветку, уронил сосновую шишку. Это простое или сложное предложение?
Ответ(ы) на вопрос:
Это простое предложение. Запятая стоит, потому что присутствуют однородные сказуемые.
это простое так как в нём 1 грамматическая основа: зверёк прыгнул и уронил. прыгнул и уронил-глаголы выполнены 1 сущ. зверёк